Перейти к содержимому

- - - - -

подострый тиреоидит

22 ответов в теме

#21 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 10:29

Добрый день! Лечила подострый тиреоидит преднизолоном с 20 мг  2 недели и снижала по 5 мг каждую неделю, доводя до 1/4, анализы были в норме все за две недели до отмены сдавала, за день до отмены делала узи остаточные явления подострого тиреоидита показало, но после отмены через пару дней начался рецидив( опять температура 37, боли при прощупывании, боли при глотании, отдаются в уши затылок.) Врач вновь назначила преднизолон, но меньше дозу по 10 мг, через неделю снижать, в принципе на этой дозе чувствую хорошо себя. 

Уже боюсь , что после отмены опять будет рецидив, это я не долечила получается? 

Как долго пить дозу 10мг, чтоб не начался опять рецидив. 

У меня собирается мокрота в горле, несмотря что пролечилась спреем ПОЛИДЕКС,  может быть рецидив из за этого, т.е. какая то бактерия сидит в носу.? 

Буду благодарна за обратную связь!

Очень характерны для подострого рецидивы. Снижать дозу еще более медленно

• AstonioEn это нравится

#22 Guest_Елена_*

Guest_Елена_*
  • Guests

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 01:07

подострый териодит уже второй год начинаю медленно сползать с преднизолона и опять рецедив незнаю что делать может нужно что то еще при менять паралельно с преднизолоном  или может щитовидку вобще удалить живу в глухомани докторов толком нет Помогите поправилась от пред. на 10 кг за это время ужас может сменить преднизолон на что другое Неоткажите в помощи

#23 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 08:27

подострый териодит уже второй год начинаю медленно сползать с преднизолона и опять рецедив незнаю что делать может нужно что то еще при менять паралельно с преднизолоном  или может щитовидку вобще удалить живу в глухомани докторов толком нет Помогите поправилась от пред. на 10 кг за это время ужас может сменить преднизолон на что другое Неоткажите в помощи

метилпреднизолон. Удалять ничего не надо!

Ответить

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых