Перейти к содержимому

- - - - -

Если пропустил прием таблеток эутирокса

77 ответов в теме

#1 Guest_Катерина_*

Guest_Катерина_*
  • Guests

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 02:01

Добрый день! Подскажите пожалуйста если я целую неделю пропустила прием эутирокса, повлияет ли это на состоянии здоровья ? Спасибо

#2 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 09:17

Если доза большая, то в ближайшие 4 недели не сдавайте анализ - он будет неправильным. И больше не пропускайте!  B)

#3 Guest_Ксения_*

Guest_Ксения_*
  • Guests

Опубликовано 09 Август 2015 - 03:14

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,пропущен один утрений прием эутирокса25мг,как быть?спасибо!

#4 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 01:08

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,пропущен один утрений прием эутирокса25мг,как быть?спасибо!

Ничего страшного, просто на следующий день примите обычную дозу.

#5 Guest_Анна_*

Guest_Анна_*
  • Guests

Опубликовано 14 Май 2016 - 08:19

Здравствуйте! Если пропустила 2 дня приема эутирокса доза 75 мг, что будет? Спасибо!

#6 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2016 - 09:02

Здравствуйте! Если пропустила 2 дня приема эутирокса доза 75 мг, что будет? Спасибо!

Ничего не будет )) Можете принять 150 мкг и на следующий день продолжить в прежней дозе :)

#7 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Guests

Опубликовано 22 Май 2016 - 08:17

Здравствуйте можно проконсультироваться?

#8 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 08:55

Здравствуйте можно проконсультироваться?

Да, конечно.

#9 Guest_Евгения_*

Guest_Евгения_*
  • Guests

Опубликовано 15 Июль 2016 - 03:22

Здравствуйте, если пропустила приём эутирокса 25 мг по 1/2 таблетки больше 2-х недель.Что будет и как правильно начать принимать заново?

#10 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2016 - 09:23

Здравствуйте, если пропустила приём эутирокса 25 мг по 1/2 таблетки больше 2-х недель.Что будет и как правильно начать принимать заново?

В такое дозе - ничего. Если еще 2 нед не будете принимать, то можно заодно и проверить, нужны ли они Вам ;)

#11 Guest_Мария_*

Guest_Мария_*
  • Guests

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 01:24

извините, можно проконсультироваться. У меня повышен ТТГ. 1 Мапта 2016 он был 8. Пила таблетки эутирокс 50. Пересдала анализы 18.04.16 и Ттг понизился до 2.1. И вот для себя пересдала снова 08.09.16. Он снова высокий, аж 5.8. Почему, можете обьяснить. Эндокринолог говорила что это моя доза, 50..Пила правильно. Пропустила лишь одну таблетку за день до сдачи анализов.

#12 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 08:26

извините, можно проконсультироваться. У меня повышен ТТГ. 1 Мапта 2016 он был 8. Пила таблетки эутирокс 50. Пересдала анализы 18.04.16 и Ттг понизился до 2.1. И вот для себя пересдала снова 08.09.16. Он снова высокий, аж 5.8. Почему, можете обьяснить. Эндокринолог говорила что это моя доза, 50..Пила правильно. Пропустила лишь одну таблетку за день до сдачи анализов.

Сдавайте в одной лаборатории. Еще идет подбор дозы - железа в течение 3-6 мес только "поймет", что ей помогают ))

#13 Guest_радик гафурбаев_*

Guest_радик гафурбаев_*
  • Guests

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 10:02

Пропустил две недели приема эутирокса 125 мг. Как начать опять принимать?сдал ТТГ результат 20,9147.
Как дальше принимать?

#14 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2016 - 08:56

Пропустил две недели приема эутирокса 125 мг. Как начать опять принимать?сдал ТТГ результат 20,9147.
Как дальше принимать?

Начать в прежней дозе и контроль ТТГ через 1,5 мес

#15 Guest_Анна_*

Guest_Анна_*
  • Guests

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 09:13

Добрый день!

Подскажите, может ли "Эутирокс" вызывать нейтропению?

Заранее спасибо.

#16 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 02:37

Добрый день!

Подскажите, может ли "Эутирокс" вызывать нейтропению?

Заранее спасибо.

Что такое "эутирокс"? Это тетрайодтироксин или просто "тироксин". А может ли вызывать гормон щитовидной железы, который есть у всех живых существ, включая человека, вызывать нейтропению? Конечно, нет.

• nik это нравится

#17 Guest_Наталья_*

Guest_Наталья_*
  • Guests

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 08:20

Здравствуйте,Георгий. Проконсультируйте, пожалуйста. Если я два дня пропущу прием эутирокса 125, насколько это страшно?

#18 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 09:51

Здравствуйте,Георгий. Проконсультируйте, пожалуйста. Если я два дня пропущу прием эутирокса 125, насколько это страшно?

Не страшно, но не надо этим злоупотреблять...

#19 Guest_Наташа_*

Guest_Наташа_*
  • Guests

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 11:49

Пропустила приём эутирокс 50мгк,пью больше года.завтра продолжать по прежней схеме?для здоровья это опасно?

#20 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 09:54

Пропустила приём эутирокс 50мгк,пью больше года.завтра продолжать по прежней схеме?для здоровья это опасно?

Для здоровья не опасно, просто продолжайте по прежней схеме

Ответить

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Форум по эндокринологии

Доброго времени суток всем, кто решил посетить этот сайт и кто хочет задать волнующий вопрос на форуме эндокринологу.

Я, Романов Георгий Никитич, практикующий врач-эндокринолог высшей квалификационной категории. В своей профессии имею опыт более 20 лет, являюсь кандидатом медицинских наук, доцент. Свои знания я приобретал не только в Республике Беларусь, а также во время стажировок в зарубежных государствах: Россия, Германия, Франция, Великобритания.

Я владею современными методиками лечения пациентов с различными заболеваниями эндокринной системы: ожирение, выпадение волос, преддиабет, патологии щитовидной железы и надпочечников, бесплодие и т.д.

На моем сайте существует открытый работающий форум по эндокринологии, на котором Вы можете оставить свой вопрос, а я отвечу на него в самое ближайшее время. Вы можете задавать любые вопросы в рамках моей врачебной специализации и я смогу разъяснить Вам непонятные моменты, направить к нужному доктору, предположить отклонения при имеющихся симптомах и др.

Помните, что форум по эндокринологии существует не для онлайн лечения, а для того, чтобы помочь разобраться в симптомах, разъяснить детали и направить в нужное русло.

Буду ждать Ваши вопросы и всем удачи!