Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

помогите разобраться

здравствуйте

30 ответов в теме

#1 латифа

латифа

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2015 - 07:33

Здавствуйте! Помогите с консультацией последнее УЗИ....объём 7'8 правая доля контур ровный ,эхо структура неоднородная за счёт множественных гипоэхогенных включений расположенных диффузной по всей паренхиме доли .ближе кперешейку коллоидный узелок 6,5*4,5.               ЛЕВаЯ доля объём 6,8 контур ровный эхо структура неоднородна за счёт мелких гипоэхогенных включений расположенных по всей паренхиме доли,на медиальной поверхности доли визуализируется сОлидный узел 12,5*11 мм при цдк в узле перефирический кровоток,       в центральной части доли второй узелок 6*6 с элементами микрокальцинации при цдк кровоток в нем не дифф-ся...             диагноз  врача узи ,она сама онколог - АИТ в сочетании с мелкими коллоидными узлами, подозрение на АДЕНОМУ левой доли щ.з.                Уважаемый доктор три месяца назад на УЗИ в эндокринологическом центре этот узел описывался как образование в средней доле 13*11*12 с гипоэхогенным ободком и гиперэхогенными включениями в структуре с периномодулярным кровотоком,Результат ТАБ три мес назад, был такой.   редкие группы из дистрофически измененных тиреоцитов,на фоне элементов перефирической крови ,               Уважаемый   доктор не говорит ли все о прогрессе  заболевания и скорой операции,   врач узи даже хирурга предложила.   ТАБ  непонятный,вдобавок подозрение на аденому .......  элементы микрокальцинации... Вообще после ее слов покой я потеряла..... мне 54 года,очень боюсь плохого прогноза       .......В октябре 2013 Ттг 4,69, т 4 св 13,9     т3св 1,89.    аутоантитела к тпо18,1.   Четыре  месяца назад в   т4 св 13,7 ттг 3,9

#2 Георгий Романов

Георгий Романов

    Advanced Member

  • Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 04:15

Необходимо выполнить пункцию. Основное решение будет зависеть от результатов этого важного метода диагностики.



#3 латифа

латифа

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 05:47

[quote name="Георгий Романов" post="852" timestamp="1425993302"]Необходимо выполнить пункцию. Основное решение будет зависеть от результатов этого важного метода диагностики ......спасибо,значит первый результат пункции неинформативен?

#4 латифа

латифа

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 05:50

Спасибо,значит первый результат таб неинформативен?

#5 Георгий Романов

Георгий Романов

    Advanced Member

  • Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2015 - 08:02

Спасибо,значит первый результат таб неинформативен?

Так точно  :)



#6 Guest_латифа_*

Guest_латифа_*
  • Guests

Опубликовано 12 Март 2015 - 03:22

Так точно :)


Ну спасибо"успокоили",не хочется на старости лет операции и жизни без щитовидной железы ,а еще хуже плохого прогноза........

#7 Георгий Романов

Георгий Романов

    Advanced Member

  • Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 09:20

Ой, а сколько Вам лет? 



#8 Guest_латифа_*

Guest_латифа_*
  • Guests

Опубликовано 13 Март 2015 - 08:48

Ой, а сколько Вам лет?


Мне ,54 года ,доктор, я очень переживаю,начиналась о прелестях узлов ,......и аденомах,и кальцинатах,все рухнуло в одночасье.......

#9 Георгий Романов

Георгий Романов

    Advanced Member

  • Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 09:17

Ничего в себе, "в годах". Успокойтесь! Забудьте о кальцинатах и аденомах. Можете просто не переделывать ТАБ, а через 6 мес сравнить УЗИ. Если все на месте - то и славненько. Если нет - сделаете еще раз ТАБ. Делов-то! :)



#10 Guest_латифа_*

Guest_латифа_*
  • Guests

Опубликовано 13 Март 2015 - 10:39

Ничего в себе, "в годах". Успокойтесь! Забудьте о кальцинатах и аденомах. Можете просто не переделывать ТАБ, а через 6 мес сравнить УЗИ. Если все на месте - то и славненько. Если нет - сделаете еще раз ТАБ. Делов-то! :)


Спасибо, в таком состоянии мои узлы уже больше года,мне их впервые описали ,ранее никогда и не проверяла, за год не выросли ,но вот сделала недавно УЗИ в другом месте,у хорошего узиста,вот она и заподозрила аденому, а про аденомы начиталась...... что их трудно даже по таб отдиферринцировать от опухоли и все равно надо удалять ........все это напрягает очень,хотя и не беспокоит ,выраженных недомоганий нет.....

#11 Георгий Романов

Георгий Романов

    Advanced Member

  • Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 12:46

Спасибо, в таком состоянии мои узлы уже больше года,мне их впервые описали ,ранее никогда и не проверяла, за год не выросли ,но вот сделала недавно УЗИ в другом месте,у хорошего узиста,вот она и заподозрила аденому, а про аденомы начиталась...... что их трудно даже по таб отдиферринцировать от опухоли и все равно надо удалять ........все это напрягает очень,хотя и не беспокоит ,выраженных недомоганий нет.....

Вы же взрослый умный человек! Разве может рак в течение 1 года себя не проявлять? Если на УЗИ все стабильно, значит Вы с этими узлами уже лет 10 ходите, и ничего!



#12 Guest_латифа_*

Guest_латифа_*
  • Guests

Опубликовано 14 Март 2015 - 04:59

Вы же взрослый умный человек! Разве может рак в течение 1 года себя не проявлять? Если на УЗИ все стабильно, значит Вы с этими узлами уже лет 10 ходите, и ничего!

. Спасибо ,я вроде стала успокаиваться, у меня прямо навязчивые мысли о плохом, в малом узле есть микрокальцинаты, тоже нашла в инете ,что это не есть хорошо....,потом это подозрение на аденому.....таб сделали врач сказал - достаточно,а недавно врач УЗИ сказала,что оказывается не по стандарту и не информативно,вот и мысли плохие ,Спасибо Вам за внимание, понимаю, что злоупотребляю вашим вниманием.....простите великодушно.....

#13 Георгий Романов

Георгий Романов

    Advanced Member

  • Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 06:57

Я рад, если хоть немножко помог Вам!



#14 Guest_Латифа_*

Guest_Латифа_*
  • Guests

Опубликовано 25 Апрель 2015 - 11:38

Я рад, если хоть немножко помог Вам!


Сделала УЗИ .Отрицательной динамики нет .Узлы такие как и были, чуток уменьшился объём левой доли был 6,8 стал 5,6....все остальное на прежнем уровне, выраженных недомоганий нет ......Живу дальше?

#15 Георгий Романов

Георгий Романов

    Advanced Member

  • Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 09:34

Сделала УЗИ .Отрицательной динамики нет .Узлы такие как и были, чуток уменьшился объём левой доли был 6,8 стал 5,6....все остальное на прежнем уровне, выраженных недомоганий нет ......Живу дальше?

Простите за запоздалый ответ - были проблемы с доступом на форум.  Не просто живете, а живет ЗДОРОВО! :D



#16 Guest_Ликуська_*

Guest_Ликуська_*
  • Guests

Опубликовано 26 Май 2015 - 04:09

Добрый день, хотела узнать что делать если не регулярная менструация...обращалась к гинекологу и эндокринологу, делала УЗИ и щитовидной железы и малого таза..гинеколог говорит что все анализы в норме...а эндокринолог указала на проблему с ТТГ гормоном он выше нормы...принимаю L-тироксин...мне объясняли что повышенный уровень этого гормона не может влиять на цикл...в чем может быть дело и куда обратиться? 



#17 Георгий Романов

Георгий Романов

    Advanced Member

  • Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2015 - 07:58

Добрый день, хотела узнать что делать если не регулярная менструация...обращалась к гинекологу и эндокринологу, делала УЗИ и щитовидной железы и малого таза..гинеколог говорит что все анализы в норме...а эндокринолог указала на проблему с ТТГ гормоном он выше нормы...принимаю L-тироксин...мне объясняли что повышенный уровень этого гормона не может влиять на цикл...в чем может быть дело и куда обратиться? 

Необходимо выровнять ТТГ и далее уже думать, связан цикл с этим или нет...



#18 Guest_Ликуська_*

Guest_Ликуська_*
  • Guests

Опубликовано 28 Май 2015 - 11:50

Необходимо выровнять ТТГ и далее уже думать, связан цикл с этим или нет...

спасибо) просто очень переживаю и не знаю как правильно поступить мне 23 года и один врач сказала мне что в моем возрасте и если нет беременности то лучше не пить гормоны т.к. гормональный фон подвижен и может сам выровняться просто надо наблюдать...и я в отчаянии...( 



#19 Георгий Романов

Георгий Романов

    Advanced Member

  • Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2015 - 01:45

Правильно назначенный тироксин НИКОМУ и НИКОГДА не оказывал вреда! И не надо отчаиваться! :)



#20 Guest_Латифа_*

Guest_Латифа_*
  • Guests

Опубликовано 29 Июль 2017 - 05:25

Нижайший поклон вам доктор .Прошло два года ,сделала опять Узи.....своего доктора узи не было ,сделала на другом аппарате.Оъем правой доли 7,5,левой 9,9 В правой доле по передне-мед.краю изогипоэхогенное образование разм 6,8x9,7мм ,по латер. краю гипоэхогенное образование 5,5x3x3,5мм В левой доле по мед.краю занимая центральную часть определяется изоэхогенное образование с гипоэхогенным ободком размером 14,0x14,5x16,4 лимфоузлы не визуализируются кровоток интранод.и перенодул.и по переднему краю изоэхогенное образов.7,8x4,2мм ,чуть ниже аналогичное,с гиперэхогенными включ4,7x2мм Заключение узи признаки аит,образований щитовидной железы не исключается аденома левой доли............Ну вот примерно так. Вроде все узлы продолжают жить своей жизнью, самый большой на пару мм больше стал ,ну или так измерили, так показался.. Самочувствие хорошее, в душе 18, но доказать не могу ,так как в паспорте написано 56. Доктор живу дальше не горюю,или начинать беспокоиться ...Правда надо повторить анализы на гормоны последний раз было ттг -2,04......т4-12,5.....



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Форум по эндокринологии

Доброго времени суток всем, кто решил посетить этот сайт и кто хочет задать волнующий вопрос на форуме эндокринологу.

Я, Романов Георгий Никитич, практикующий врач-эндокринолог высшей квалификационной категории. В своей профессии имею опыт более 20 лет, являюсь кандидатом медицинских наук, доцент. Свои знания я приобретал не только в Республике Беларусь, а также во время стажировок в зарубежных государствах: Россия, Германия, Франция, Великобритания.

Я владею современными методиками лечения пациентов с различными заболеваниями эндокринной системы: ожирение, выпадение волос, преддиабет, патологии щитовидной железы и надпочечников, бесплодие и т.д.

На моем сайте существует открытый работающий форум по эндокринологии, на котором Вы можете оставить свой вопрос, а я отвечу на него в самое ближайшее время. Вы можете задавать любые вопросы в рамках моей врачебной специализации и я смогу разъяснить Вам непонятные моменты, направить к нужному доктору, предположить отклонения при имеющихся симптомах и др.

Помните, что форум по эндокринологии существует не для онлайн лечения, а для того, чтобы помочь разобраться в симптомах, разъяснить детали и направить в нужное русло.

Буду ждать Ваши вопросы и всем удачи!