Перейти к содержимому

- - - - -

Гормоны щитовидки

половые гормоны 1234567890 анализ на гормоны

152 ответов в теме

#1 Guest_Тестируем ТЕсты_*

Guest_Тестируем ТЕсты_*
  • Guests

Опубликовано 28 Август 2013 - 08:44

Какие гормоны необходимо сдать, чтобы проверить работу щитовидки?

#2 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2013 - 08:55

Для начала достаточно определить только тиротропный гормон (синонимы ТТГ или TSH). Если его уровень окажется не в рамках нормальных значений, тогда необходимо определить свободный Т4.

• Eleanorel и AstonioEn пользователям это нравится

#3 Guest_Арина_*

Guest_Арина_*
  • Guests

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 10:56

Я сделала гормоны, но врач сказал, что они не правильные: нормальный Т4 и повышенный ТТГ. Надо переделывать. От чего это бывает?

#4 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 10:59

В Вашем случае необходимо выполнить повторный анализ и дополнительно определить уровень аутоантител (АТ к ТПО). В случае, если ТТГ опять окажется повышенным и АТ к ТПО тоже превысят порог нормальных значений, то можно думать о так называемом "субклиническом гипотиреозе". Это состояние может потребовать назначения заместительной терапии препаратами щитовидной железы. Но это решение должен принять врач.

#5 Guest_Ирина_*

Guest_Ирина_*
  • Guests

Опубликовано 18 Январь 2014 - 04:45

Здравствуйте! Я девушка, 24 года.У меня растут усики, волосы на руках и животе. Нерегулярные критические дни. Проблемная кожа лица. Подскажите какие анализы нужно сдать?

#6 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 02:36

Есть ли у Вас избыточный вес? Были ли у мамы подобные проблемы? Была ли когда-нибудь у Вас беременность?

#7 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Guests

Опубликовано 21 Январь 2014 - 09:41

избыточного веса нет, у мамы нет такой проблемы, беременна я не была

#8 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 02:31

После осмотра гинеколога я бы посоветовал Вам сдать на 5-6 -й день МЦ анализ на свободный тестостерон, ДГЭС, 17-ОНР и кортизол. И покопайтесь в родословной - может были восточные люди у Вас в роду  ;)

#9 Guest_Ирина_*

Guest_Ирина_*
  • Guests

Опубликовано 21 Январь 2014 - 06:59

Спасибо Вам огромное))))Знаю только про донских казаков у меня в роду, но я сомневаюсь что их можно назвать восточными)

#10 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2014 - 11:15

Так в Вас течет казачья кровь! Это здорово   :D  И, конечно же, это не имеет значение при избыточном росте волос! Сдавайте анлизы - и будем дальше смотреть, что нам делать! Всего Вам хорошего!

#11 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Guests

Опубликовано 31 Январь 2014 - 11:37

Спасибо))

#12 Guest_Olga_*

Guest_Olga_*
  • Guests

Опубликовано 31 Январь 2014 - 02:24

Здравствуйте. История моя началась в 2011 г., но постараюсь все коротко объяснить. В общем, в октябре 2011г. мне удалили фиброаденому (сказали причина в гормонах, но анализы никто не делал)+появился лишний вес. Затем я забеременела, кормила грудью,было не до себя, к сожалению. В июле этого года закончилось грудное вскармливание и на фоне восстановления гормонального фона появилась себорея кожи головы, которая не поддается лечению косметическими и мед. средствами внешнего действия. Итак, на данный момент у меня две проблемы себорея и лишний вес (полгода занятий фитнесом не дали никаких результатов). Сопоставив все факты, я решила,что первый врач, которого мне стоит посетить-это эндокринолог. Какие необходимы анализы для первого визита к вам? Заранее спасибо.

#13 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 09:33

Каков Ваш возраст, рост и вес? Регулярный ли менструальный цикл? Какие еще жалобы у Вас есть? Мне важно знать это...

#14 Guest_Olga_*

Guest_Olga_*
  • Guests

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 11:26

Каков Ваш возраст, рост и вес? Регулярный ли менструальный цикл? Какие еще жалобы у Вас есть? Мне важно знать это...

24 года. 164см, 77кг. Жалобы (кроме приведенных выше): ломкие ногти, выпадение волос,стала очень сухая кожа-все пришло вместе с весом. Цикл в принципе регулярный.

#15 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 08:07

Тогда мне будет достаточно для начала ТТГ, гликированный гемоглобин. А потом на Вас посмотрим и решим, чего дальше делать ;)

#16 Guest_Olga_*

Guest_Olga_*
  • Guests

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 12:29

Тогда мне будет достаточно для начала ТТГ, гликированный гемоглобин. А потом на Вас посмотрим и решим, чего дальше делать ;)

Спасибо))) Скоро буду :)

#17 Guest_Ирина_*

Guest_Ирина_*
  • Guests

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 12:18

Анализ крови на гормоны щитовидной железы показал:

FT4           12,1 пмоль/л;

TTГ             5,5 МмЕ/л;

АТ к ТПО    20 МЕ/мл.

УЗИ щитовидной железы патологий не выявило.

3 года назад ставился диагноз аутоимунный тиоредит, сейчас не подтвердился.

Мне 50 лет, лишний вес (при  росте 158 - 76 кг), тахикардия.

Стоит ли начинать беспокоиться по этому поводу, или пока терпеть, поскольку лечение только гормональное, которое (по отзывам интернет-пользователей) делает щитовидку еще более не рабочей.

#18 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 09:23

Судя по Вашим гормонам, щитовидка чуть не дорабатывает. Настораживает повышенный уровень ТТГ и избыточный вес. Что с холестерином, не сухая ли кожа, менопауза уже началась? Если прошло более 3 месяцев от даты сдачи гормонов - сдайте еще раз ТТГ. И будем решать, что делать дальше  :)

#19 Guest_Надежда_*

Guest_Надежда_*
  • Guests

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 11:34

Здравствуйте. Скажите, можно ли сдать у вас следующие анализы: Т3 св, Т4 св, КАЛЬЦИТОНИН (особенно интерисует!), ТГ, АТ-ТПО, АТ-ТГ . Каков срок исполнения и стоимость. И хочу записаться к вам на прием, уже с результатами. Есть проблемы со щитовидной железой, на УЗИ были  обнаружены кистозно-узловые образования. В общем нужно дообследоваться и получить правильное лечение и консультацию. Может еще какие то анализы нужно (ТТГ в норме)???Надеюсь на вас!

#20 Георгий Романов

Георгий Романов

Advanced Member

• Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 05:24

Добрый день! Достаточно сдать анализ крови на ТТГ, свТ4 и АТкТПО. А почему Вас так интересует кальцитонин? Его-то можно сдать, но зачем? Это очень редкий и "странненький" гормон. Жду Вас с анализами! И не забудьте УЗИ захватить  :)

Ответить

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Форум по эндокринологии

Доброго времени суток всем, кто решил посетить этот сайт и кто хочет задать волнующий вопрос на форуме эндокринологу.

Я, Романов Георгий Никитич, практикующий врач-эндокринолог высшей квалификационной категории. В своей профессии имею опыт более 20 лет, являюсь кандидатом медицинских наук, доцент. Свои знания я приобретал не только в Республике Беларусь, а также во время стажировок в зарубежных государствах: Россия, Германия, Франция, Великобритания.

Я владею современными методиками лечения пациентов с различными заболеваниями эндокринной системы: ожирение, выпадение волос, преддиабет, патологии щитовидной железы и надпочечников, бесплодие и т.д.

На моем сайте существует открытый работающий форум по эндокринологии, на котором Вы можете оставить свой вопрос, а я отвечу на него в самое ближайшее время. Вы можете задавать любые вопросы в рамках моей врачебной специализации и я смогу разъяснить Вам непонятные моменты, направить к нужному доктору, предположить отклонения при имеющихся симптомах и др.

Помните, что форум по эндокринологии существует не для онлайн лечения, а для того, чтобы помочь разобраться в симптомах, разъяснить детали и направить в нужное русло.

Буду ждать Ваши вопросы и всем удачи!