Выпадение волос

0 +1 -1
Людмила спросил 2 года назад

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли при приёме Эутирокс 50 выпадение волос? ТТГ был 6,5, принимала Эутирокс 25, все было нормально. Потом ТТГ стал 7, 62, Т3, Т4 и АТ-ТПО в норме, УЗИ щитовидной железы в норме. Назначили Эутирокс 50. В настоящее время ТТГ 3,96. Через месяц приёма началось жуткое выпадение волос, просто лысею на глазах. Все трихологические препараты не дают результата. Прочитала на форумах, что у многих похожая проблема на фоне приёма Эутирокса. Мой доктор это отрицает. Ищу в чем причина такого ужасного резкого волосапада.

1 ответ
0 +1 -1
Романов Георгий Никитич Админ. ответил 2 года назад

Добрый день! Очень редко эутирокс вызывает незначительное увеличение выпадения волос. Я бы Вас посоветовал поискать другую причину – уровень ферритина, витамина Д, половые гормоны, состояние кожи головы. И тогда уже можно планировать лечение.