Гипотериоз

1 +1 -1
Дарья спросил 1 неделя назад

Добрый день, мне 17 лет.В начале лета упал ттг (даже при 50 мкг тироксина не восстанавливался), поэтому врач оставила 25 (3 дня не пила, потом начала пить 25, через 2 недели было нехорошо и я не выпила, а на след. день выпила 12,5, и со след. дня еще 2 недели 25. В общей сложности прошел месяц и сейчас Т4своб 10, а ТТГ 33 !!!!!! К врачу иду через несколько дней, но теперь мне очень страшно за свою жизнь, потому что слышала, что при гипотериозе особенно с такими большими цифрами развивается атеросклероз, и много проблем с сердцем и другими органами. Где-то неделю назад меня морозило, стала очень сухая хожа, и пульс в покое был 60-59-58….. Возможно, синдром отмены, но я хотела бы узнать, могло ли за месяц что-то страшное с сердцем произойти, или не стоит так переживать …?

1 ответ
0 +1 -1
Романов Георгий Никитич Админ. ответил 1 неделя назад

Добрый день! Страшного с Вами ничего не случится. Но подобрать дозу нужно. Скорее всего Вам не подходит данное лекарственное средство. Нужно пробовать заменить на другой препарат.