Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

помогите разобраться

здравствуйте

30 ответов в теме

#21 Георгий Романов

Георгий Романов

    Advanced Member

  • Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2017 - 08:21

Нижайший поклон вам доктор .Прошло два года ,сделала опять Узи.....своего доктора узи не было ,сделала на другом аппарате.Оъем правой доли 7,5,левой 9,9 В правой доле по передне-мед.краю изогипоэхогенное образование разм 6,8x9,7мм ,по латер. краю гипоэхогенное образование 5,5x3x3,5мм В левой доле по мед.краю занимая центральную часть определяется изоэхогенное образование с гипоэхогенным ободком размером 14,0x14,5x16,4 лимфоузлы не визуализируются кровоток интранод.и перенодул.и по переднему краю изоэхогенное образов.7,8x4,2мм ,чуть ниже аналогичное,с гиперэхогенными включ4,7x2мм Заключение узи признаки аит,образований щитовидной железы не исключается аденома левой доли............Ну вот примерно так. Вроде все узлы продолжают жить своей жизнью, самый большой на пару мм больше стал ,ну или так измерили, так показался.. Самочувствие хорошее, в душе 18, но доказать не могу ,так как в паспорте написано 56. Доктор живу дальше не горюю,или начинать беспокоиться ...Правда надо повторить анализы на гормоны последний раз было ттг -2,04......т4-12,5.....

Если не хотите оперироваться - делайте регулярный контроль и пункции...



#22 Guest_ЕЛЕНА_*

Guest_ЕЛЕНА_*
  • Guests

Опубликовано 28 Август 2017 - 05:21

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. В феврале этого года удалили щитовидную железу, оперировали по причине диффузно - токсического зоба, примерно в апреле м-це сделали УЗИ шеи, обнаружили "уплотнения" и почему то врач назначил сдать кровь на тиреоглобулин. Анализ показал "450". Хотелось бы знать, что это такое, есть опасность какаго - то еще заболевания? 



#23 Георгий Романов

Георгий Романов

    Advanced Member

  • Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 08:47

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. В феврале этого года удалили щитовидную железу, оперировали по причине диффузно - токсического зоба, примерно в апреле м-це сделали УЗИ шеи, обнаружили "уплотнения" и почему то врач назначил сдать кровь на тиреоглобулин. Анализ показал "450". Хотелось бы знать, что это такое, есть опасность какаго - то еще заболевания? 

Нет, просто осталась часть ЩЖ и она усиленно восстанавливается...



#24 Guest_Елена_*

Guest_Елена_*
  • Guests

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 02:28

Нет, просто осталась часть ЩЖ и она усиленно восстанавливается...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть шанс, что ЩЖ за какое-то время восстановится полностью



#25 Guest_Латифа_*

Guest_Латифа_*
  • Guests

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 01:02

Если не хотите оперироваться - делайте регулярный контроль и пункции...

Доктор ,а что показания к операции точно есть?

#26 Георгий Романов

Георгий Романов

    Advanced Member

  • Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 08:05

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть шанс, что ЩЖ за какое-то время восстановится полностью

Не обязательно



#27 Георгий Романов

Георгий Романов

    Advanced Member

  • Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 08:05

Доктор ,а что показания к операции точно есть?

Показания бывают абсолютные (напр аппендицит) и относительные (как у Вас)



#28 Guest_латифа_*

Guest_латифа_*
  • Guests

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 07:58

Показания бывают абсолютные (напр аппендицит) и относительные (как у Вас)

Спасибо. Конечно не хочется по относительным показаниям идти и оперироваться ,но и жить как на пороховой бочке ,бабульке страшновато.Потом скажут доктора где ж ты раньше была ,а сейчас поздно боржоми пить,совсем стара....

#29 Георгий Романов

Георгий Романов

    Advanced Member

  • Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 07:21

Спасибо. Конечно не хочется по относительным показаниям идти и оперироваться ,но и жить как на пороховой бочке ,бабульке страшновато.Потом скажут доктора где ж ты раньше была ,а сейчас поздно боржоми пить,совсем стара....

Бабульке? А сколько Вам, простите, годков?



#30 Guest_Латифа_*

Guest_Латифа_*
  • Guests

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 01:45

Годков то - 56 уже ,доктор.Но в душе намного меньше и чувствую себя вполне нормально.

#31 Георгий Романов

Георгий Романов

    Advanced Member

  • Administrators
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 09:49

Годков то - 56 уже ,доктор.Но в душе намного меньше и чувствую себя вполне нормально.

Вы еще молодая )) Наблюдайтесь по УЗИ





Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Форум по эндокринологии

Доброго времени суток всем, кто решил посетить этот сайт и кто хочет задать волнующий вопрос на форуме эндокринологу.

Я, Романов Георгий Никитич, практикующий врач-эндокринолог высшей квалификационной категории. В своей профессии имею опыт более 20 лет, являюсь кандидатом медицинских наук, доцент. Свои знания я приобретал не только в Республике Беларусь, а также во время стажировок в зарубежных государствах: Россия, Германия, Франция, Великобритания.

Я владею современными методиками лечения пациентов с различными заболеваниями эндокринной системы: ожирение, выпадение волос, преддиабет, патологии щитовидной железы и надпочечников, бесплодие и т.д.

На моем сайте существует открытый работающий форум по эндокринологии, на котором Вы можете оставить свой вопрос, а я отвечу на него в самое ближайшее время. Вы можете задавать любые вопросы в рамках моей врачебной специализации и я смогу разъяснить Вам непонятные моменты, направить к нужному доктору, предположить отклонения при имеющихся симптомах и др.

Помните, что форум по эндокринологии существует не для онлайн лечения, а для того, чтобы помочь разобраться в симптомах, разъяснить детали и направить в нужное русло.

Буду ждать Ваши вопросы и всем удачи!